«Инженеры будущего»: время учиться и удивлять!

27 июня 2024 г.

Студенты нашего университета Аким Павлов, Александра Ткаченко и Харун Абушахма с головой окунулись в образовательную, культурную и спортивную жизнь Международного молодежного инженерного форума, который проходит в эти дни в Туле.

Так, из всего многообразия образовательных возможностей Александра Ткаченко выбрала кластер «Цифра», группа обучения «Технологии будущего». « Внимательно изучив описание ее блоков, я поняла, что именно здесь смогу максимально раскрыть свой потенциал и углубить знания в области, которая меня искренне увлекает и перекликается с моим профилем обучения, – рассказала она журналистам издания Пензенского регионального отделения Союзмаша России «Машиностроитель». – Я полна энтузиазма и надежд, верю, что форум подарит мне не только ценные знания, но и возможность познакомиться с интересными людьми, единомышленниками, разделяющими мои интересы к инженерному делу, и станет для меня источником вдохновения и новых идей».

Аким Павлов, капитан нашей пензенской команды, выбрал то же направление. И дополняет его посещением мастер-классов, которые помогут более успешно выстраивать работу с коллегами. Так, он посетил  панельную дискуссию «Инновационные подходы взаимодействия с поколением Z» с экспертом  в сфере коммуникаций Галиной Сеничевой. «Любая технология, любой продукт создают люди, а значит важно уметь правильно доносить до аудитории свои идеи и проекты, а также договариваться и выходить из конфликтных ситуаций», — обозначила цели  бизнес-тренер. После общения с ней  Аким Павлов лишь еще более убедился в правильности того, что уметь презентовать себя и свою работу — залог успешной карьеры.

«Спикер Галина Сеничева безупречно владеет навыками общения с представителями любых поколений. Для нас же она подготовила максимально полезную информацию, как находить общий язык друг с другом в профессиональной жизни и не только», — рассказал Аким Павлов.
Ноне только образовательные блоки наполняют будни пензеской команды, представляющей на форуме ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союзмаш России. Ребята приняли участие в соревнованиях по бадминтону, а также присоединились к турниру по шахматам, где выиграли отборочный тур со счетом 2:1.

А еще ребята совместно участвуют в конкурсе #СтихиИБ24, где представили свое творение на классическом арабском языке. И в этом заслуга ливийского студента нашего вуза Харуна Абушахма. Свое совместное произведение они завершают так: "Инженеры будущего, мы выполняем нашу миссию! Мы будем освещать пути науки и мчаться навстречу вечности.،И мы строим лучшее будущее без тяжелой работы!!!» (вольный перевод Яндекса).

Впереди еще целая неделя работы, и мы желаем ребятам повести ее плодотворно!