10 дней работы ПК: статистика поступления

1 июля 2024 г.

1035 заявлений подано в первые десять дней работы приемной комиссии ПензГТУ. В своих предпочтениях между высшим (ВО) и средним профессиональным образованием (СПО) абитуриенты пока практически равны.

При этом лидерами по поданным заявлениям являются среди программ ВО по очной форме обучения: 09.03.02«Информационные системы и технологии»; 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.04 «Программная инженерия». Заочники пока отдают предпочтение направлениям 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»; 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»; 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»

Среди программ СПО лидируют  09.02.07 «Информационные системы и программирование»; 15.02.16 «Технология машиностроения»; 11.02.17 «Разработка электронных устройств и систем». Но сохранится ли это преимущество до конца приемной кампании, узнаем 25 июля!

«В этом году абитуриенты подают документы лично и через единый портал государственных услуг, – напомнили в ПК. – По-прежнему, большинство студентов выбирают привычный формат и приходят к нам в приемную комиссию, чтобы написать заявление и подать документы, но и количество тех, кто воспользовался электронным ресурсом,  год за годом растет. Так на программы ВО треть абитуриентов подает документы через госуслуги».

Учитывая стремление абитуриентов проконсультироваться перед подачей документов, приемная комиссия организовала консультационную зону, где представители выпускающих кафедр готовы рассказать абитуриентам о специфике того или иного направления подготовки или специальности.

Напоминаем, что приемная комиссия вуза находится по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова/улГагарина, 1а/11, ауд. 101, а вся информация о направлениях подготовки, правилах приема и подачи заявлений размещена на сайте http://abitur.penzgtu.ru/ru/