Дипломы вручены: подводим итоги!

8 июля 2024 г.

По традиции мы завершаем информацию о вручении дипломов простой статистикой.

466 выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры ПензГТУ стали обладателями дипломов о высшем образовании – церемонии их вручения проходили на кафедрах вуза с 26 июня по 5 июля.

В этом году процент выпускников, получивших дипломы с отличием, вырос – 41% окончивших обучение по программам высшего образования гордо именуют себя «краснодипломниками».

Лидерство по количеству выпускников-отличников сохранил факультет биотехнологий – 46%. На факультете автоматизированных информационных технологий их 40% и факультете промышленных технологий соответственно 39%. Как видим, количество отличников по-прежнему превышает треть от общего числа выпускников!

Абсолютное лидерство в этом сохраняют и магистры: в тройку лидеров  по обладанию документа с «красной корочкой» вошли 87% выпускников магистратуры «Технология продукции и организация общественного питания», 78% выпускников магистратуры «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а третье место с показателем в 70 % разделили выпускники направлений подготовки «Управление качеством» и «Профессиональное обучение (по  отраслям)».

Первенство среди бакалавров, получавших высшее образование по очной форме обучения, в этом году снова у направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» – 79%. По 73% отличников среди выпускников направлений «Фундаментальная и прикладная лингвистика» и «Экономика», замыкают тройку лидеров выпускники направления подготовки «Сервис» – 67%.

Конечно, диплом с отличием говорит о прилежании наших студентов, но не цвет диплома определяет карьерный успех!

Мы искренне желаем ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ отличной карьеры, успешной работы, реализации своих профессиональных амбиций и личного счастья!
Статистика прошлых лет: 2023, 2022, 2021, 2020, 2019

Фотоотчеты о вручении дипломов  размещены в группе ПензГТУ во ВКонтакте.