Проект «Билет в будущее» набирает участников

28 мая 2020 г.

Определиться с выбором своих профессиональных предпочтений призван федеральный проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». В Пензе одной из площадок для формирования четырех компетенций стал Пензенский государственный технологический университет.

«Мы приглашаем школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций получить навыки по таким популярным компетенциям, как предпринимательство, веб-дизайн и разработка, инженерный дизайн CAD, лабораторный химический анализ, – рассказывает куратор Проекта в ПензГТУ директор института дополнительного профессионального образования Н.А. Хрусталькова. – Занятия проводят наши преподаватели – сертифицированные эксперты чемпионата «Ворлдскиллс Россия», талантливые и творческие педагоги. Причем, учитывая условия пандемии, мы готовы организовать занятия как очно, так и дистанционно».

Старт проекту будет дан в июле. Для участия в нем необходимо в срок до 03.07.2020 г. направить на адрес: idpo-penzgtu@mail.ru информацию о выбранной компетенции и информацию об участнике (ФИО, школа, контактные данные).

«Занятия по каждой компетенции будут проходить в течение всего месяца в группах по 8 человек, – продолжает Наталья Александровна. – Поэтому мы рекомендуем нашим желающим поторопиться с отправкой заявки, чтобы с пользой провести летние каникулы.»

Расписание профессиональных проб