Пока студенты на тренингах, школьники – на мастер-классах кафедры ПП

4 апреля 2024 г.

Серия мастер-классов для школьников 8 - 10 классов СОШ №66 и ЛСТУ №2В организовали в течение марта на кафедре «Пищевые производства».

«Самыми востребованными оказались мастер-классы по приготовлению пиццы и хачапури по-аджарски, – рассказывают организаторы мероприятий, преподаватели О.А.Мурашкина, М.О.Волошина, Е.А. Сарафанкина. – Ребята не только постигали секреты технологии приготовления выбранных изделий, но и узнавали историю их появления».

Например, многие ребята были удивлены, узнав, что пицца изначально являлось едой бедняков, которая готовилась из доступных дешевых продуктов. А пицца «Маргарита» названа в честь итальянской королевы.

Каждое мероприятие заканчивалось чаепитием с дегустацией самостоятельно приготовленных блюд, которые были только из печи. За беседой ребята подробно узнавали о направлениях подготовки кафедры и о правилах поступления в вуз, а еще неизменно выражали готовность прийти еще раз в гости на кафедру и приготовить новые блюда.

Мы благодарны студентам групп 21ТП1б, 21РП1б, 22ТП1б, 23ТП1б за помощь в проведении мастер-классов, – подводят итог преподаватели. – Их заинтересованность в процессе – лучшая демонстрация возможностей нашего вуза!».