Весенняя сессия «РусФеста» состоялась в ПензГТУ

8 мая 2024 г.

В преддверии Дня Побед организаторы Международного фестиваля сочинений «Русфест» предложили его участникам поразмышлять о важных вехах в истории нашей Родины и  о том, кого  можно назвать лучшими людьми России, а кого – ее врагами.

«Наш университет традиционно выступает площадкой этого мероприятия, которое, уверены, необходимо для  сохранения и укрепления русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения, – говорит куратор проекта в университете, В.В. Мушкова. – Отрадно, что растет количество участников: в этот раз более 100 студентов и школьников приняли решение поделиться своим мнением по предложенным темам».

Результаты своего участия ребята узнают позже, но организаторы уверены, что акция «Фронтовой треугольник» (а именно такое название получила весенняя сессия «Русфеста») усилит интерес молодого поколения к изучению исторических событий, позволит испытать гордость за свою страну и ее героев, станет важным звеном процесса сохранения и укрепления исторической памяти о событиях и вкладе соотечественников в Победу в Великой Отечественной войне.