г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина 1а/ 11

Студенты передали эстафету школьникам в Чемпионате «Профессионалы»

16 февраля 2026 г.

С 14 по 17 февраля в технологическом колледже ПензГТУ на площадке по компетенции «Лабораторный химический анализ» проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в категории «Юниоры».

Шесть юных химиков из разных школ города продемонстрируют свои навыки и знания, выполнив серьёзные объемные практические задания.

«Во время работы опытные эксперты оценивают организацию и безопасность работ, технику работы с оборудованием и химической посудой, с анализируемыми объектами и химическими реактивами, технологию выполнения химических и физико-химических анализов и технологию обработки представленных результатов, – рассказывает главный эксперт компетенции Ю.С. Волкова. – Все задания имеют высокий уровень сложности для школьников. Однако конкурсанты довольно хорошо справляются с выполнением заданий и работой с приборами.

О том, каковы будут результаты и кто станет победителем, мы узнаем 18 февраля.