С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция для специалистов в сфере медиа «ВМЕСТЕ МЕДИА 2026», организатором которой выступили Центр «Новые русские медиа», Сообщество студенческих редакций «УниверСити», PR-агентство Mediacom.Expert. В работе конференции принял участие руководитель направления "Видео" Студенческого Медиацентра ПензГТУ Андрей Рыженков.
Деловая программа мероприятия включала в себя серию панельных и дискуссионных сессий, мастер-классы и лекции. «Мы посетили петербургские радиостанции и ТВ, пообщались с ведущими экспертами медиаотрасли, поделились опытом работы вузовский редакций СМИ, – рассказывает Андрей. – Это был интересный и полезный формат взаимодействия с представителями различных медиаструктур, которым обязательно поделюсь с пресс-службой и командой Медиацентра нашего вуза!»
Ключевым событием в рамках конференции стало подведение итогов конкурса студенческих медиапроектов «УниверСити».
По результатам конкурсного отбора команда Медиацентра ПензГТУ удостоена II места в номинации «Видеоистория» с проектом «Батальон тьмы», авторами которого выступили:
Авторы проекта о своей работе: «Проект "Батальоном тьмы" стала для нас серьезным вызовом и ценным профессиональным опытом. Мы стремились не просто создать видеоматериал, а рассказать историю, которая находит отклик у зрителя. Высокая оценка жюри конкурса "УниверСити" подтверждает, что нам удалось достичь поставленной цели. Благодарим организаторов конференции "ВМЕСТЕ МЕДИА" за возможность представить свою работу на столь авторитетной площадке».
Поздравляем команду Медиацентра с достойным результатом и желаем новых творческих достижений!
24 марта 2026 г.
24 марта 2026 г.
24 марта 2026 г.
24 марта 2026 г.