23 октября 2026 года в техноцентре ПензГТУ прошел семинар по проектной деятельности и грантовым конкурсам. Спикером выступила Ксения Борисова, руководитель отдела подготовки проектов СНО ПензГТУ "Студенческий научно-проектный кампус".
Студенты узнали, что гранты — это реальная возможность для каждого, а не закрытый клуб. На встрече разобрали актуальные площадки («Росмолодёжь.Гранты», «Студенческий стартап», «УМНИК»), правила упаковки идеи, составление сметы и частые ошибки, из-за которых сильные проекты не проходят отбор.
Во время практической части семинара все участники сгенерировали собственные идеи проектов, направленные на решение вопросов, связанных с обучением навыкам цифровой и финансовой грамотности, с разработкой информационных платформ потребителей, созданием студенческого читательского клуба и др.
Мероприятие стало стартом для тех, кто хочет запустить свой первый проект еще во время учебы.
26 октября 2026 г.
26 октября 2026 г.
26 октября 2026 г.
23 октября 2026 г.
22 октября 2026 г.