Знакомим с будущей профессией через игру!

1 марта 2024 г.

28 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы доцент кафедры «Экономика и управление» Ильясова А.В. провела мастер-класс «Дорога в страну экономических профессий» с учащимися школы №78 г. Пензы.

«Мы ставили задачу расширить представления детей об экономических профессиях, – рассказывает Анжела Владимировна. – При этом сосредоточились на самостоятельном выборе профессии, основанном на стремлении к  личностному и профессиональному самоопределению выпускников».

Учащиеся познакомились с основными понятиями -  «предпринимательство», «предприниматель», «предпринимательская деятельность»; определили для себя качества российского предпринимателя, с помощью тестовых методик выявили собственную предрасположенность к предпринимательской деятельности.

Особое внимание было уделено преимуществам обучения в ПензГТУ и возможностям поступления на бюджетные места.