11 февраля состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший перевод научно-популярного текста.
Ежегодный конкурс проходил в ноябре 2025 года. В нём смогли поучаствовать 120 учащихся 10 и 11 классов школ города и области. Перед членами жюри стояла нелёгкая задача по выявлению победителей.
«Перевод – это творческая деятельность и её невозможно оценить объективно как олимпиаду по математике или физике, – поделилась с конкурсантами председатель жюри, заведующая кафедрой иностранных языков, к.п.н., доцент Куликова Ирина Валентиновна, – но мы сделали всё возможное, чтобы максимально справедливо оценить ваши работы».
Далее Ирина Валентиновна обозначила самые распространённые ошибки юных переводчиков и пожелала дальнейших успехов в изучении иностранных языков. А затем состоялась самая приятная часть встречи – вручение дипломов победителям и грамот номинантам, а также благодарственных писем педагогам, подготовившим таких талантливых учеников.
Преподаватели кафедры иностранных языков отметили важность изучения языков и культур мира для успешной коммуникации и профессиональной карьеры и пожелали школьникам продолжать совершенствовать свои знания и навыки.
Присоединяемся к пожеланиям и ждем старшеклассников в нашем вузе!
13 февраля 2026 г.
13 февраля 2026 г.
12 февраля 2026 г.
12 февраля 2026 г.
11 февраля 2026 г.