30 дней после старта Приемной кампании

14 июля 2022 г.

Жаркая пора настала в Приемной Комиссии ПензГТУ. Старт приемной кампании в Пензенском государственном технологическом университете был дан чуть меньше месяца назад. Самое время подвести промежуточные итоги.

На 8.00 сегодняшнего дня в ПензГТУ всего поступило 5163 заявления на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам высшего и среднего профессионального образования.

Для желающих обучаться очно создано 437 бюджетных мест на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

На программы среднего профессионального образования подано 869 заявлений. Из них 530 абитуриентов могут претендовать на бюджетные места в Технологическом колледже ПензГТУ, Каменском и Зареченском технологических институтах по различным формам получения образования.

Для поступающих в магистратуру выделено 195 бюджетных мест, уже принято 298 заявления.

В тройку лидеров по количеству поданных заявлений вошли следующие направления подготовки:

ВЫСШЕЕ образование:

09.03.02 «Информационные системы и технологии»,
(конкурс: 9 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения);

09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»,
(конкурс:15 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения);

09.03.04 «Программная инженерия»,
(конкурс:8 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения).

44.03.04 «профессиональное обучение (по отраслям)»,
(конкурс:7 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения).

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ образование

09.02.07 «Информационные системы и программирование»
(конкурс: 3 человека на 1 бюджетное место очной формы обучения);

15.02.08 «Технология машиностроения»
(конкурс: 5 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения);

38.02.04 «Коммерция (по отраслям)»
(конкурс: 6 человек на 1 бюджетное место очной формы обучения).

Напомним, подать документы на поступление в вуз можно следующими способами:

• через суперсервис;
  • через личный кабинет;
  • по почте;
  • личная подача в Приемной комиссии вуза.

Лидирующие позиции сохраняет вариант личной подачи документов непосредственно в Приемной комиссии университета. Регистрировать заявления о приеме на обучение в электронном виде абитуриенты предпочитают через суперсервис Госуслуг.

Напоминаем, что последний день подачи документов на ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ – 25 июля !!!

Подробная информация для абитуриентов размещена: Opens external link in new windowhttp://abitur.penzgtu.ru/ru/ или Opens external link in new windowАбитуриент ПензГТУ.