ПК: работаем совместно с работодателями

8 апреля 2024 г.

6 апреля в рамках проводимой Союзом машиностроителей «Недели без турникетов» обучающиеся школ региона посетили Пензенский государственный технологический университет и стали участниками форума «ПРОФориентация».

«Каждая встреча с преподавателями университета носила профориентационный характер и включала информацию о востребованности направлений подготовки на рынке труда, – рассказывает начальник управления профориентации и организации приема В.Н. Люсев.– Мы не только ориентировали школьников на выбор инженерных направлений подготовки, но и подробно останавливались на взаимодействии вуза с потенциальными работодателями наших выпускников».

Знакомство с направлениями подготовки и образовательными программами, которые реализуются в университете, презентация различных путей профессиональной карьеры, знакомство с лабораторной базой и  местами прохождения практик были дополнены информацией о правилах приема 2024 года.

«Все это, надеемся, позволит ребятам сделать правильный выбор и в этом году поступить в наш университет, чтобы потом стать востребованными специалистами как в нашем регионе, так и за его пределами!» - подвели итог встречи организаторы.