Лучших переводчиков научного текста определят в ПензГТУ

24 октября 2022 г.

Конкурс «На лучший перевод текста научно-познавательного характера» среди студентов и школьников традиционно проводит кафедра «Иностранные языки». В этом году мероприятие проходит в очном формате.

«К участию мы приглашаем школьников 10-11 классов города Пензы и Пензенской области, изучающих английский или немецкий языки, - говорит заведующая кафедрой И.В. Куликова. – Мы ждем ребят в последний день школьных каникул. Им предстоит в течение 90 минут перевести текст, посвященный научному открытию или интересному научному факту. При этом пользоваться словарями не возбраняется».

Напоминаем, что для участия необходимо в срок до 28 октября (включительно) зарегистрироваться, прислав Initiates file downloadзаявку на e-mail: geltovpv@gmail.com.

Мероприятие состоится 8 ноября 2022 года в 14.00 по адресу: г. Пенза, проезд Байдукова/ул. Гагарина, д. 1а/11, аудитории № 201, 237.

Результаты конкурса будут учитываться при поступлении в ПензГТУ в рамках индивидуальных достижений абитуриента.