Мастер-класс «Кондитерский бизнес»

15 марта 2024 г.

На кафедре «Экономика и управление» прошла серия профориентационных мероприятий в форме мастер-класса «Кондитерский бизнес» с учащимися 9-10 классов:

• 11 марта – МБОУ СОШ №1 им. Л.Б. Ермина с. Засечное;
  • 29 февраля – МБОУ СОШ №58 им. Г.В. Мясникова и ГБОУ ПО «ИСЛ №52» г. Пенза.

«Суть мастер-класса состоит в погружении школьников в ситуацию, когда они становятся руководителями недавно созданной кондитерской фирмы по производству трех видов конфет» - рассказывает организатор мероприятия, заведующий кафедрой ЭУ, к.э.н., доцент Павлов А.Ю.

В ходе мастер класса ребята прошли три ступени предпринимательской деятельности: определение целевой группы покупателей каждого вида конфет; разработку рекламного слогана для продвижения товаров и определение прибыльности бизнеса.

Каждый участник смог не только почувствовать себя менеджером, экономистом или маркетологом, но и попробовать образцы продукции, предлагаемой потребителям.

После увлекательного мастер-класса школьники узнали о возможностях получения экономического образования в ПензГТУ и были приглашены на дни открытых дверей.