Молодежной политике – особое внимание!

28 августа 2024 г.

27 августа начальник Управления молодежной политики ПензГТУ А.Ю. Жбанов в Москве принял участие в рабочем совещании Минобрнауки России, посвященном ключевым векторам и задачам воспитательной деятельности в университетах на 2024-2025 учебный год.

«В совещании приняли участие более 500 коллег – представителей университетов России, – рассказывает Антон Юрьевич. – Вектор дальнейшей деятельности обозначила заместитель министра науки и высшего образования Ольга Викторовна Петрова, которая отметила важность гармоничного воспитания личности в условиях современного мира, обратила внимание на достижения и усилия проректорского сообщества на решение этой задачи течение учебного года. Важным стало знакомство с опытом реализации патриотического направления, обсуждение ключевых проектов Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России на текущий год».

Представители ресурсного молодежного центра и департамента молодежной политики обратили внимание  на ключевые компоненты работы с молодежью в высших учебных заведениях и филиалах вузов. Завершилось совещание выстраиванием системы взаимодействия вузов и таких структур, как Росмолодёжь, Движение Первых, общества «Знание» и других.

«Безусловно, совещание было полезным и в практическом плане, и в концептуальном, – подводит итог своего участия А.Ю. Жбанов. – Будем вносить коррективы в планы и совершенствовать работу с молодежью».