В последнюю субботу октября в ПензГТУ пройдет форум «ПРОфориентация»

21 октября 2024 г.

Это традиционное мероприятие проводит приемная комиссия университета дважды в год: в октября для учащихся 9 и 11 классов и в марте для 8-классников и 10-классников.

«Такой формат позволяет нам своевременно знакомить абитуриентов с изменениями в приемной кампании текущего учебного года, соориентировать в мире направлений подготовки и профессиональных предпочтений, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ В.Н. Люсев. – Участие наших преподавателей с выпускающих кафедр, их мастер-классы и консультации помогают многим участникам форума сделать осознанный выбор в пользу нашего вуза».

Форум состоится 26 октября. В его программе:

• знакомство с итогами завершившейся компании и прогнозами на следующую;
  • интерактивный блок на выявление профессиональных предпочтений в области информационных технологий, инженерных, химико-биологических, экономических и социально-гуманитарных направлений;
  • консультации психолога и сотрудников приемной комиссии.

Старт мероприятий в 12.00.